КСУ начал рассмотрение закона об отмене депутатской неприкосновенности

Конституционный суд Украины начал рассмотрение закона об отмене депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщается на сайте КСУ.

Сегодня Большая палата Конституционного суда начала рассмотрение дела о соответствии закона об отмене депутатской неприкосновенности Конституции Украины.

На заседании судья-докладчик Виктор Кривенко сообщил, что конституционность этого закона оспаривается, поскольку его принятие Верховной радой якобы прошло с нарушением процедуры рассмотрения и принятия. Для обеспечения полного и объективного рассмотрения КСУ направил запросы президенту, Раде, Кабмину и Министерству юстиции.

Исследовав материалы дела на открытой части пленарного заседания, Большая палата Конституционного суда Украины перешла к закрытой части для принятия решения", – говорится в сообщении.

Напомним, Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 1017, которым предусматривается уменьшение конституционного состава парламента с 450 до 300 нардепов. "За" проголосовали 236 нардепов.Конституционный Суд Украины признал проект закона таким, что соответствует требованиям.

ксу, неприкосновенность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER