В Польше с 4 мая начнут работать гостиницы и ТРЦ, с 6 мая – детские сады

Правительство Польши разрешит работу гостиниц и торгово-развлекательных центров с 4 мая. Кроме того, со следующей недели откроются музеи, библиотеки, спортивные площадки, реабилитационные центры. Ясли и детские сады начнут работать с 6 мая.

Об этом в среду, 29 апреля, сообщил премьер-министр Матеуш Моравецкий, передает DW.

В Польше с 4 мая откроют свои двери гостиницы и торгово-развлекательные центры (ТРЦ). В то же время в магазинах в ТРЦ будет сохраняться ограничения по количеству покупателей. "Это – хорошая новость для экономики", – сказал он.

Кроме того, со следующей недели откроются музеи, библиотеки, спортивные площадки, реабилитационные центры. Ясли и детские сады начнут работать с 6 мая.

В то же время Моравецкий не прокомментировал возможное ослабление пограничного контроля для тех, кто едет на работу через границу. На прошлой неделе в нескольких приграничных городах страны прошли протесты против ограничений для таких работников, в которых приняли участие сотни людей.

По данным онлайн-ресурса Worldometer, в Польше зафиксировано 12415 подтвержденных случаев инфицирования новым коронавируса, умерли 606 человек, в которых обнаружили вирус, 3025 – выздоровели.

Ранее Польша уже ослабляла жесткие карантинные ограничения, которые ввели в середине марта: жителям разрешили посещать парки и леса, а также увеличилось количество людей, которые могут одновременно находиться в помещении магазина или церкви.

Напомним, Польское правительство продлило легальное пребывание украинцам, которые находятся в стране по биометрическим паспортам, срок действия которых закончился с момента оглашения Польшей состояния эпидемии.

карантин, ослабление, Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER