Гендиректора госпредприятия разоблачили на передаче крупной взятки главе Госагенства по управлению зоной отчуждения

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины, Специальной антикоррупционной прокуратуры и СБУ разоблачили генерального директора государственного предприятия на передаче взятки исполняющего обязанности главы Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения в обмен на согласование назначения ему годовой и ежеквартальной премии более чем 430 тыс. грн.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

27 апреля 2020 руководителю госпредприятия сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.4 ст.369 УК Украины ( «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). Следствие задокументировало, что генеральный директор передал и.о. председателя ГАЗО 210 тыс. грн в обмен на согласование назначения ему годовой и ежеквартальной премии более чем 430 тыс. грн." – сказано в сообщении.

 

Отмечается, что расследование указанных фактов детективы Национального бюро начали в марте 2020 года по обращению и.о. председателя Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

Напомним, ранее заместитель Кличко попался на взятке в 125 тысяч долларов.

взятка, НАБУ, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER