Тендер на поставку лекарств в николаевскую облбольницу выиграла фирма с ценовым предложение в два раза больше, чем ее конкурентов

Николаевская фирма выиграла торги на 2,6 миллиона гривен на лекарственные препараты для Николаевской областной клинической больницы – ее конкуренты на тендере предлагали цену в два раза ниже изначальной, но их предложения были отклонены.

Соответствующий тендер размещен на сайте публичных закупок ProZorro, сообщают ПН.

Торги на 2 миллиона 659 тысяч гривен объявили 27 марта. Больница решила закупить растворы для инфузий и порошок для раствора. На тендер подались четыре фирмы – ООО «Медицинский центр М.Т.К.», ЧАО «Инфузия», Совместное украинско-эстонское предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью «Оптима-Фарм ЛДТ» и ООО «Соцфарм».

Изначально на аукционе победила фирма ООО «Медицинский центр М.Т.К.», предложившая цену 1 миллиона 216 тысяч гривен. Однако позже фирма сама направила письмо в больницу и указала, что не может подписать договор, поэтому ее победу отменили.

Также отклонили предложения еще двух участников «Оптима-Фарм ЛДТ» и ЧАО «Инфузия», которые предложили продать товар за 1 миллион 322 тысячи и 1 миллион 247 тысяч соответственно. В протоколе отказа указала одинаковая причина – у аппарата флуконазол регистрационное удостоверение действительно до мая 2020 года, документации, подтверждающей продление регистрации, нет.

В итоге победила фирма ООО «Соцфарм», предложившая цену – 2 миллиона 659 тысяч 287 гривен, то есть на 2 гривны меньше изначальной цены заказчика.

Отметим, фирма ООО «Соцфарм» была создана 2 февраля 2018 года. Конечным бенефициаром является Александр Богомолов. Он же и внес 1000 гривен, что составляет 100% уставного капитала. Фирма арендует помещение, автомобиль и складское помещение. Причем, автомобиль фирма арендует у своего же владельца Богомолова за 500 гривен в месяц. Единственное, чем фирма владеет лично – это холодильная камера.

Помимо всего, Богомолов также владеет ООО «Рынок-Торг-Сервис». Отметим, что в мае 2016 года в Николаеве возник конфликт вокруг рынка ООО «Рынок-Торг-Сервис». Конфликт начался между учредителями рынка Анатолием Мазуром и Александром Богомоловым. Последний претендовал на то, чтобы получить полный контроль над рынком.

Ранее Центр сообщал, что николаевская горбольница №1 переплатила более 90 тысяч гривен при закупке экспресс-тестов на коронавирус. 

больница, закупки, Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER