Кабмин разрешил назначить руководителя налоговой службы без конкурса

Кабинет министров Украины издал в пятницу, 24 апреля, распоряжение, по которому назначение на должность руководителя налоговой службы после увольнения с должности Сергея Верланова проводить путем заключения контракта о прохождении государственной службы.

Такое предложение выдвинул министр финансов Украины Сергей Марченко.

Распоряжение Кабмина № 455-р от 24 апреля 2020 г. также говорит о том, что руководителя налоговой будут выбирать по результатам собеседования, которое будет проводить первый заместитель министра финансов Денис Улютин.

Напомним, подача документов для проведения конкурса на должность Главы налоговой службы Украины длилась всего день – до понедельника. После того, как в пятницу, 24 апреля руководителей Налоговой и таможенной служб уволили, объявления о конечном сроке подачи документов появился только в воскресенье, 26 апреля.

Министр финансов Сергей Марченко назвал неожиданное увольнение Максима Нефедова и Сергея Верланова первым шагом к "перезагрузке Государственной таможенной и Налоговой служб", однако сам Нефедов видит в этом нежелание продолжать реформы.

По данным источников ZN.UA на Банковой, в Офисе президента рассматривают в качестве кандидата на должность главного таможенника Василия Цушко. Он уже подал декларацию, в которой указал, что претендует на должность заместителя министра финансов.

Ранее сообщалось, что Кабмин запретил увольнять госслужащих во время карантина.

Кабмин, таможня, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER