В Подгородном в Днепропетровской области количество инфицированных коронавирусом возросло до 26 человек

Вспышка коронавируса в трех полурелигиозных реабилитационных центрах в Подгородном Днепропетровской области локализована, количество инфицированных возросло до 26 человек.

Об этом сообщил председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник, передает НВ.

По его словам, жители реабилитационных центров подхватили коронавирус от руководителей этих учреждений, которые были на учебе в Першотравенске, где была зафиксирована первая вспышка COVID-19 в области.

Они изолированы. Из них одного человека доставили в больницу Днепра. Остальные находятся в центрах под наблюдением врачей. Состояние здоровья других не требует госпитализации», – сообщил Святослав Олейник.

Как известно, 22 апреля в Днепропетровской области обнаружили новый очаг заболевания – среди жителей трех реабилитационных центров в Подгородном. За сутки коронавирус диагностировали у 20 местных жителей.

В Першотравенске вспышка коронавируса произошла из-за работы библейской школы, куда на ежегодное собрание съехались несколько сотен человек. По факту нарушения карантина полиция открыла уголовное производство.

Напомним, количество инфицированных COVID-19 в Украине превысило 7 тысяч, за сутки зафиксировано 578 новых случаев.

Ранее сообщалось, что в Минздраве опасаются вспышки коронавируса в Украине на 5-10 день после Пасхи.

вспышка, Днепропетровск, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER