Одесская резервная лаборатория по диагностике коронавируса не готова к работе – ни ремонта, ни средств защиты

На заседании исполкома Одесского горсовета выяснилось, что в городе не успели подготовить Одесский научно-исследовательский противочумный институт, на базе которого должна работать резервная лаборатория по диагностике коронавируса.

По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, в учреждении нет ни средств защиты, ни необходимого ремонта, передает УСИ.

Да, лаборатория предполагалась, если не хватит мощности, как резервная. Рассматривая ее как резервную, там ничего не делалось. Ни средств защиты, ни ремонта оборудования не проводилось. Мы посмотрим, что у нас есть, – сказал Труханов.

На сегодняшний день научно-исследовательский противочумный институт проводит тестирование на коронавирус вместе с лабораторным центром. В нем работает 16 человек, которые уже сделали более 200 тестов.

Институт обещают обеспечить в ближайшее время средствами защиты.

Ранее сообщалось, что в Одесской области из-за распространения коронавируса закрыли на карантин районную больницу. 

Также Центр сообщал, что в Черноморске закупили защитные костюмы и бахилы для медиков у компаний-фигурантов производств по растрате бюджета.

 

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER