В Южной Корее повторно обнаружили коронавирус у вылечившихся пациентов

У некоторых пациентов, которые ранее излечились от COVID-19 в Южной Корее, повторно обнаружили положительный результат тестирования на коронавирус.

Об этом рассказала директор Корейского центра контроля и профилактики заболеваний доктор Юн Юн-Кьонг, пишет Громадське со ссылкой на CNN.

Она добавила, что эти пациенты, вероятно, не заразны. Анализ образцов от пациентов, которые выздоровели, показывает, что все они сформировали нейтрализующие антитела, но почти у половины все еще вирусный генетический материал.

Корейский центр контроля и профилактики заболеваний провел анализ 25 пациентов, которые выздоровели, чтобы определить, можно ли выявить вирус COVID-19. У 25 пациентов были сформированы нейтрализующие антитела против вируса, а у 12 пациентов был положительный результат теста на коронавирус. По словам Юн-Кьонг, когда исследователи изначально брали образцы у этих 12 пациентов, результаты были отрицательными.

Можно предположить, что в зависимости от пациента вирус может оставаться в организме в течение различного периода времени, не будучи полностью удален даже после образования нейтрализующих антител. Сейчас проводится дополнительное исследование», — отметила исследовательница.

Ранее представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что не все люди, которые выздоравливают от коронавируса, имеют антитела для борьбы с повторным заражением.

 

 

Корея, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER