Николаевская область возглавила антирейтинг по динамике распространения COVID-19

По динамике распространения коронавируса в Украине в лидеры выходит Николаевская область. Об этом говорится в сообщении на сайте президента по итогам совещания у Владимира Зеленского.

Сообщается, что сегодня Зеленский провел ежедневное совещание с представителями правительства и правоохранительных органов по преодолению эпидемии COVID-19.

 

"Сравнительно большое количество заболевших за последние сутки – 467 человек – может быть отголоском пасхальных праздников. По динамике распространения заболеваемости в лидеры выходит Николаевская область, где за сутки зафиксировали 41 новый случай", – говорится в сообщении.

Напомним, вчера сообщалось, что в Николаевской области удвоилось число случаев заражения коронавирусом. По данным Министерства здравоохранения, всего в регионе 82 зараженных.

 

Кроме того, накануне в области подтвердили первый летальный случай от коронавируса. Умерла 81-летняя жительница села Вороновка, Вознесенского района, где была зафиксирована первая вспышка в регионе. Она заболела 1 апреля, была госпитализирована в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус 9 числа.

коронавирус, Николаевская область, рейтинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER