Херсонские полицейские нашли 4-х детей, сбежавших из приюта

За выходные сотрудники ювенальной превенции разыскали 4 детей в возрасте от 10 до 16 лет, сбежавших из приюта в Херсоне. Всех несовершеннолетних полицейские нашли в течение часа.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Около 23:00 воспитатель приюта сообщила в полицию об исчезновении 10-летнего и 12-летнего мальчиков. Сотрудники ювенальной превенции за считанные минуты прибыли на место происшествия и разыскали детей. Тщательно осмотрев территорию приюта и вокруг, полицейские нашли маленьких беглецов. Мальчики прятались в кустах рядом с приютом. С ними было все в порядке. Дети объяснили, что мечтали прогуляться по ночному городу, но на улице испугались темноты и сидели в кустах. Полицейские отвели мальчиков в приют и провели с ними воспитательную беседу.

Из этого же приюта на следующий день пошли гулять и не вернулись две подружки 15-ти и 16-ти лет. Работники отдела ювенальной превенции разделились на несколько поисковых групп и уже через час обнаружили девушек в центре Херсона. Несовершеннолетние объяснили, что ушли из приюта, потому что должны были срочно решить собственные дела. Полицейские увезли девушек в убежище и провели с ними воспитательные беседы.

Руководству заведения полицейские посоветовали провести с детьми профилактические беседы, тщательно проанализировать причины, побудившие несовершеннолетних к бегству и принять меры для недопущения подобных случаев в будущем.

Напомним, в суд направили обвинительный акт в отношении воспитателей центра "Свитанок", где избивали детей.

 

дети, побег, приют

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER