Пассажиропоток на границе Украины обновил исторический минимум

Пассажиропоток на государственной границе Украины накануне побил исторический минимум – ее пересекли меньше 7000 человек.

Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 21 апреля.

Так, в начале прошлой неделе на границе отмечался стабильный пассажиропоток на уровне 9-10 тысяч человек в сутки на въезд и выезд из Украины. А накануне выходных фиксировался незначительный рост количества пропускных операций. Резкого увеличения желающих пересечь границу не отмечалось.

В среднем количество оформлений увеличилась до 12 тысяч человек в сутки. Уже на Пасху пассажиропоток резко снизился до 7,1 тысячи человек в сутки, а вчера достиг рекордного минимума. За прошедшие сутки пограничники осуществили 6,9 тысячи пропускных операций, – говорится в сообщении.

Также указано, что начиная с 22 марта, пограничники обнаружили более 70 человек, нарушивших правила карантина. Предварительно эти лица давали добровольное согласие на 14-дневную самоизоляцию.

Ранее сообщалось об историческом минимуме 7 апреля. Тогда в Украину въехало более 4800 граждан, всего пограничники осуществили 9600 пропускных операций, из Украины выехали 3,8 тысячи человек, из них 1,5 тысячи иностранцев.

коронавирус, пограничники, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER