Из-за коронавируса строительство некоторых объектов в Николаеве перенесут на 2021 год – Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что из-за пандемии коронавируса и возможного уменьшения поступления средств в горбюджет, строительство части объектов, которое было запланировано на этот год, может быть перенесено на 2021. 

Об этом мэр заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

Мэр отметил, что дал задачу основным распорядителям средств определится с объектами, которые могут быть реализованы не в этом году, чтобы сэкономить средства в 2020 году. 

— Была дана мною задача главным распорядителям средств: Департаменту ЖКХ, Управлению капитального строительства и Департаменту энергетики, чтобы все объекты, которые они считают «не ко времени», могут быть перенесены на другой год, второе: требует финансирование для начала работ, но они не будут закончены в этом году, а значит финансировать их смысла не имеет, и третье: это объекты, которые огромного количества денег, чтобы не тратить деньги, мы их зафиксировали на четвертый квартал 2020 года, – заявил Александр Сенкевич.

Он добавил, что, оценив финансовое состояние города в третьем квартале, будет понятно, стоит ли реализовывать те или иные проекты в последнем квартале 2020 года.  

По его словам, финансирование на ремонт дорог и внутриквартальных проездов, обустройство зелёных зон и прочее прекращать пока не будут. 

Ранее сообщалось, что, по словам Александра Сенкевича, в 2020 году не планируется проводить ремонт Варваровского моста

 

бюджет, Николаев, Сенкевич


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER