На блокпост Нацгвардии на Херсонщине наткнулся пятилетний мальчик

К блокпосту Национальной гвардии Украины, охраняющей подступы к Каховской ГЭС на Херсонщине, прибился…пятилетний ребенок.

Бойцам «найденыш» пояснил, что поссорился с дедушкой в селе Казацком (Бериславский район Херсонской области), и теперь топает к родителям в город Новая Каховка. Мальчик был совершенно спокоен, демонстрируя самостоятельность и завидную целеустремленность – точно знал, куда хочет попасть.

Но гвардейцы все же опасались, что с ним по дороге случится несчастье или он заблудится. Поэтому никуда ребенка не пустили, а сдали с рук на руки наряду милиции, вызванному из Бериславского райотдела УМВД Херсонщины.

Как рассказал начальник райотдела подполковник Валерий Левченко, милиция сперва разыскала в Казацком дедушку с бабушкой малыша. От них узнали контактный телефон и адрес его родителей. Затем позвонили маме, и пригласили ее приехать прямо на блокпост. Женщине благополучно и «вручили» сынишку, сообщает издание "Херсонцы". 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER