Кличко отстранил своего заместителя, который попался на взятке, на время расследования

Мэр Киева Виталий Кличко отстранил от должности первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника из-за возможной коррупции. 

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

— Я говорил о том, что никого не буду покрывать. И, если кто-то из чиновников виноват в коррупции, — будет отвечать по всей строгости закона! Никому и никаких поблажек не будет. Нулевая толерантность к коррупции! Но, если кто-то занимается манипуляциями и фабрикует дело — будет нести не меньшую ответственность!, – написал Виталий Кличко.

Виталий Кличко отметил, что городские власти — открытые и всегда сотрудничают с правоохранительными органами по предотвращению коррупции. В частности, в расследовании дела первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника.

— Чтобы расследование было беспристрастным и не было упреков в каком влиянии чиновника высокого ранга, каким он является, Николай Поворозник написал заявление об отстранении его от исполнения обязанностей на время расследования. Я считаю это правильным шагом. Поэтому отстраняют его от исполнения обязанностей первого заместителя главы КГГА. Но рассчитываю на оперативное, объективное и открытое расследование этого дела. Справедливо и без политики!, – добавил мэр.

Напомним, заместитель Кличко попался на взятке в 125 тысяч долларов.

Кличко, коррупция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER