В Одесской области уже 107 заболевших коронавирусом – вспышка зафиксирована в восьми районах

По состоянию на 09:00 18 апреля лабораторным центром МОЗ в Одессе подтверждено 107 случаев заболевания коронавирусом. Самому младшему пациенту — 1 год и 3 месяца, а самому старшему — 87 лет.

Об этом сообщил глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

По словам губернатора, в Одессе зарегистрировано 37 случаев, в Подольском районе — 26, в Беляевском вместе с Теплодаром — 21 случай.

«Вспышки болезни зафиксированы в 8 городах и 8 районах области. Вирус продолжает распространяться. Сейчас проверяют всех пациентов с ОРВИ, пневмониями и контактных лиц. Всего проведено около 1,5 тысячи тестов», — сообщил Максим Куцый.

Ранее сообщалось, что в Одессе на пасхальные праздники ограничат движение общественного транспорта в связи с распространением коронавируса. Также если в ближайшее время сотрудники полиции зафиксируют работу рынков, то админпротоколы о нарушении противоэпидемических правил будут составлены на продавцов и на администрацию, которая не запретила им торговать. 

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER