В Николаевской области прокуратура через суд хочет вернуть незаконно переданную в аренду землю школы стоимостью 2,3 миллиона

В Николаевской области прокуратура через суд требует вернуть школе землю стоимостью 2,3 миллиона гривен, которой незаконно пользовался предприниматель, передают НикВести.

Как сообщают в Вознесенской местной прокуратуре, в 2016 году Бугской школе Новоодесского района передан в аренду земельный участок общей площадью 87 гектаров стоимостью 2,3 миллиона гривен для исследовательских и учебных целей.

Сразу после получения в пользование этой земли школа заключила с предпринимателем договор о совместной деятельности с целью совместного использования земли в течение всего срока действия договора аренды.

При этом договор не соответствует требованиям Гражданского и Земельного кодексов Украины, Закона Украины «Об аренде земли», противоречат интересам государства и заключен сторонами с целью сокрытия договора субаренды земельного участка.

Также фактически изменено целевое назначение земли, которая стала использоваться в коммерческих целях для товарного сельхозпроизводства.

В связи с выявленными нарушениями, Вознесенская местная прокуратура предъявила иск в интересах Госгеокадастра в области к учебному заведению и предпринимателю о признании недействительным договора о совместной деятельности и обязательства вернуть земельный участок школе.

земля, Николаевская область, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER