Лидеры G7 договорились о восстановлении экономики

Лидеры государств Большой семерки договорились о возобновлении экономической активности на фоне пандемии. Соответствующее заявление опубликовал Белый дом в четверг, 16 апреля.

Главы стран G7 договорились скоординировать возобновление своей экономики после пандемии и обеспечить "надежные цепочки поставок" в будущем, сказано в заявлении.

Отмечается, что США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Япония стремятся положить конец экономической скованности, вызванной попытками остановить распространение вируса.

"Лидеры G7 поставили перед своими министрами задачу работать вместе, чтобы подготовить все страны G7 к безопасному возобновлению и на основе, которая позволит странам G7 восстановить экономический рост с более устойчивыми системами здравоохранения и надежными цепочками поставок", – заявил Белый дом.

Также отмечается, что лидеры G7 привержены принятию всех необходимых мер для обеспечения сильных и скоординированных глобальных ответных мер в связи с кризисом в области здравоохранения и связанным с ним гуманитарным и экономическим бедствием и начать сильное и устойчивое восстановление.

Ранее сообщалось, что по прогнозам падение экономики Украины в текущем году составит 7,7%, но в следующем ожидается восстановление на 3,6%

политика, Украина, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER