На Донбассе за прошедшие сутки оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, трое украинских военных ранены

За прошедшие сутки, 14 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили девять обстрелов позиций Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения, один – потерпел боевое поражение.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

 

Все обстрелы за прошедшие сутки зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", – сказано в сообщении.

Оккупационные войска четыре раза открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил у Авдеевки, Песков и Павлополя. Против защитников Красногоровки враг использовал станковые противотанковые гранатометы. Рядом с Новомихайловкой российские наемники применили против украинских военнослужащих ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Вечером противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия по нашим позициям в районе населенных пунктов Старогнатовка, Тарамчук и Каменка.

Огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил подавили вражескую активность. На каждый обстрел противник получал адекватный ответ со стороны украинских защитников. Потери вооруженных формирований РФ уточняются.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", – уточняется в сообщении.

Напомним, за сутки 13 апреля враг нарушил взятые на себя обязательства по соблюдению режима прекращения огня и семь раз обстрелял позиции Объединенных сил.

Также вчера сообщалось, что в Донецкой области 14 апреля во время учений украинской армии взорвался миномет, один военнослужащий-контрактник погиб, еще восемь ранены.

Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER