В Херсонской области полицейские составили 260 админпротоколов за нарушение правил карантина

На Херсонщине полицейские составили 260 админпротоколов за нарушение правил карантина.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

С начала карантинных мероприятий на Херсонщине полицейские составили 260 административных протоколов за нарушение правил карантина. Из них: 53 — за нарушение условий обсервации, 7 — за нарушение пребывания на самоизоляции, 92 — за осуществление торговли, 29 — за перевозку пассажиров сверх нормы и 78 — физические лица. Также составили 4 протокола по распространению ложных слухов.

Кроме того, в выходные дни в городе Олешки и селе Малые Копани Голопристанского района были введены дополнительные ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной болезни. Ведь именно там зафиксировано увеличение количества больных коронавирусной болезнью.

Большинство людей прислушались к советам полиции и оставались дома, но были граждане, нарушившие правила карантина. Во время ограничительных мер в этих населенных пунктах полицейские составили 36 административных протоколов.

Правоохранители несут службу в составе пеших нарядов, автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативных групп, на стационарных и мобильных постах, а также на контрольных пунктах въезда-выезда Чонгар, Чаплинка и Каланчак. Ежедневно для охраны общественного порядка и безопасности граждан привлекается более 600 правоохранителей. Улицы города и области патрулируют 100 автопатрулей и 80 пеших нарядов.

Также работники водной полиции усилили карантинные мероприятия в акваториях Херсонщины. Полицейские контролировали соблюдение правил карантина судоводителями. Во время таких рейдов на двух судоводителей были составлены административные протоколы. Один — за нарушение правил карантина, другой — за управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, на Николаевщине мужчина напал с ножом на участкового из-за замечания о нарушении условий карантина.

 

карантин, нарушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER