Первых больных на Николаевщине привезли в инфекционку во время визита замминистра здравоохранения Ляшко

Женщин из села Вороновка, у которых диагностировали коронавирус? госпитализировали в Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний 9 апреля, во время визита на Николаевщину главного санитарного врача Украины заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Об этом стало известно в субботу, 11 апреля в ходе брифинга в Николаевской облгосадминистрации.

Заместительница начальника управления здравоохранеия Николаевской ОГА Оксана Черненко сообщила, что женщины с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний 9 апреля, как раз в этот день в Николаеве находился заместителя министра здравоохранения главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

— Журналисты могли видеть, как подьезжала скорая помощь, и как раз привезли этих двух людей, — добавил замглавы Николаевской ОГА Александр Трайтли.

Оксана Черненко отметила, что женщины находятся в палате интенсивной терапии, их состояние медики оценивают как «между средним и тяжелым».

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области обнаружили первые случаи заболевания коронавирусом.

Также напомним, что на территории Николаевской области в связи с двумя зарегистрированными случаями заболевания  коронавирусной инфекцией вводится режим чрезвычайной ситуации. 

 

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER