50 тысяч украинцев лишились работы за 2 недели карантина – премьер-министр

За последние две недели, в течение которых в Украине действуют карантинные меры, связанные с COVID-19, количество безработных украинцев возросло на 50 тысяч.

Об этом сообщали Денис Шмыгаль в эфире ток-шоу "Свобода слова" на телеканале "Украина".

По словам министра, во время карантина количество безработных, которые зарегистрировались в центрах занятости, увеличилось до 4-5 тысяч в день. Всего в течение последних двух недель количество безработных увеличилось на 50 тысяч.

— У нас сегодня более 320 тысяч официально зарегистрированных безработных. За последние две недели это количество возросло почти на 50 тысяч. Ежедневно, если сравнить, одна тысяча людей регистрировалась в день до введения карантинных мер, сегодня эта цифра растет изо дня в день — от 4 до 5 тысяч регистрируются безработными, — отметил Денис Шмыгаль.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что правительство «на самом деле приглашает» тех, кто остались без работы, регистрироваться в центрах занятости. Регистрация позволит им получить социальные выплаты, которые предусмотрены предложенными Кабмином изменениями в госбюджет. 

Напомним, Кабинет министров представил наработки стратегии по выходу Украины из карантина.

карантин, работа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER