Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по Украине, связанную с падением Боинга

Совбез ООН вечером в понедельник принял резолюцию по Украине, которая касается трагедии 17 июля в Донецкой области, когда был сбит "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines.

Документ, подготовленный австралийской делегацией, поддержали все 15 членов Совета, сообщила пресс-служба ООН.

"Совет Безопасности ООН самым решительным образом осуждает действия, приведшие к тому, что 17 июля в Донецкой области, Украина, был сбит самолет компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс МН17, в результате чего трагически погибли 298 человек", – говорится в принятой резолюции.

Совбез поддержал усилия по организации всестороннего, тщательного независимого расследования этого инцидента.

Члены Совета также выразили озабоченность в связи с ограниченным доступом экспертов к месту катастрофы. В этой связи Совет потребовал "от вооруженных групп, контролирующих место катастрофы и прилегающих районов, воздерживаться от любых действий, которые могут представлять угрозу для неприкосновенности места катастрофы в том числе от уничтожения, перемещения или повреждения крупных и мелких обломков, аппаратуры".

Напомним, Боинг-777, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, был сбит террористами в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек.

Боинг 777, катастрофа, ООН, резолюция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER