На Буковине из-за коронавируса вводят особый режим: закроют все магазины и АЗС

Из-за очень быстрого распространения коронавируса в ближайшие выходные в Черновицкой области введут особый режим. В четверг зафиксировали 76 новых случаев заражения COVID-19.

Об этом Черновицкая областная госадминистрация сообщила в Facebook.

"С 13:00 субботы, 11 апреля, до 6:00 понедельника, 13 апреля, в Черновицкой области будет действовать особый режим, буковинцев просят оставаться дома", – говорится в сообщении.

Как пояснил глава ОГА Сергей Осачук, в области будут закрыты все, даже продуктовые, магазины, а также автозаправочные станции. Заправляться смогут только "скорые", полицейские машины и автомобили служб спасения.

В ОГА сообщили также, что по рекомендации государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности дополнительные ограничительные меры в ближайшие выходные введут для всех западных областей Украины.

Напомним, Кабмин снова запретил работу магазинов стройматериалов. Карантинные ограничения на въезд в страны ЕС могут продлить до 15 мая.

Ранее эксперт Минздрава заявил, что из-за COVID-19 из больниц массово увольняются медсестры и санитарки. 

 

карантин


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER