В Одессе закупят планшеты для одиннадцатиклассников почти на 70 тысяч гривен

В Одессе на 69,8 тысяч гривен закупят 20 планшетов для одиннадцатиклассников из льготных категорий.

Об этом сообщила директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич, передает Центр журналистских расследований.

Она рассказала, что в сложившейся ситуации, когда дети не могут посещать школу и образование организовано дистанционно, для учащихся, которым предстоит сдавать внешнее независимое оценивание, важно не пропустить занятия.

На сегодня существует перспектива продления учебного года до 1 июля. Но наши климатические условия не позволят нам посадить детей за парты в июне. Мы понимаем, что надо вычитать программу сейчас, в течение этого периода. И для 11-х классов важно ничего не пропустить”, – сказала Елена Буйневич.

Она отметила, что во всех муниципальных школах провели опрос среди учеников выпускных классов из семей льготных категорий. И, как оказалось, 20 детей не имеют дома ни одного гаджета. То есть заниматься дистанционно они не могут. Поэтому департамент решил закупить для них планшеты.

Мы смотрели, сколько стоят планшеты на “Розетке”. Их цена 3960 гривен. Узнав, для чего надо столько планшетов, нам согласились продать их со скидкой – по 3490 гривен”, – рассказала директор департамента.

Напомним, в школы и детские сады дети перестали ходить с 11 марта после введения карантина в Украине. Позже правительство ввело режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны и продлило карантин до 24 апреля.

Как известно, реформа образования в Украине началась в 2017 году. Тогда подписали закон «Об образовании». Школьникам и их родителям эта реформаторская инициатива известна как «Новая украинская школа».

Дистанционное образование, как составляющая реформы, дает возможность внедрить в процесс обучения новейшие современные информационные технологии, приобщить учеников к творческому подходу в обучении и к самостоятельной деятельности.

карантин, Одесса, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER