На Донбассе за прошедшие сутки боевики РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 7 апреля, на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов не было.

Об этом сообщают в пресс-сцентре ООС.

Боевики обстреляли позиции наших военных из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Один из обстрелов враг совершил с помощью беспилотного летательного аппарата. Украинские защитники прекратили вооруженные провокации.

Шесть нарушений режима тишины за прошедшие сутки зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

— Вблизи Каменки противник открывал огонь дважды, выпустив по позициям Объединенных сил восемь мин калибра 82 мм и применив станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Наши опорные пункты у Марьинки и Авдеевки оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По позициям в окрестностях Опытного боевики обтсреливали наши позиции из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Объединенные силы дали результативный и адекватный ответ, благодаря чему окупанты свернули свою активность в этом районе, – сказано в сообщении.

Также отмечается, что вчера оккупанты обстреляли гражданский автомобиль у города Красногоровка. С помощью беспилотного летательного аппарата враг сбросил гранату ВОГ-17 рядом с транспортным средством одного из отечественных центральных телеканалов. Никто из журналистов и военнослужащих не пострадал.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации осуществили четыре обстрела.

За минувшие сутки враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм по окрестностям Новотошковского и Новозвановки – всего 9 мин.

С огневых позиций вблизи оккупированного села Калиново-Борщеватое российские наемники выпустили четыре мины калибра 82 мм по нашим позициям у Новоалександровки и пять мин этого же калибра в сторону Попасной. Потерь среди военнослужащих из состава Объединенных сил нет.

По данным разведки Объединенных сил, 7 апреля наши подразделения ранили одного российского наемника и повредили вражеский противотанковый ракетный комплекс.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, за сутки 6 апреля боевики на Донбассе восемь раз атаковали позиции Объединенных сил, четыре из которых – с применением запрещенного оружия – минометов 120 и 82 калибра.

Донбасс, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER