В Британии резкий рост смертности от коронавируса, более 850 жертв за сутки

В Британии за сутки от коронавируса умерли 854 человека – больше всего с начала эпидемии.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС.

За последние 24 часа в больницах Великобритании зафиксировали 854 новые смерти от COVID-19. Это самый большой показатель за сутки с начала эпидемии. Предыдущий максимум составлял 708 смертей. Накануне, 6 апреля, суточное количество погибших составило 439 человек – почти на 200 меньше, чем в предыдущие два дня.

Из них больше всего, 758 – в Англии, 74 – в Шотландии, 19 – в Уэльсе и три – в Северной Ирландии.

Таким образом, общее число погибших от COVID-19 выросло до 6236: 5655 – в Англии, 296 – в Шотландии, 212 – в Уэльсе и 73 – в Северной Ирландии.

Показатели могут измениться после публикации официальной информации от Департамента здравоохранения и социальной защиты.

Напомним, британского премьера Бориса Джонсона в понедельник перевели в отделение интенсивной терапии. У главы правительства Великобритании в течение 10 дней держались симптомы коронавируса, включая высокую температуру и кашель. Джонсон получил кислород поздно вечером в понедельник.

Премьер попросил главу МИД Доминика Рааба приступить к исполнению обязанностей главы правительства "там, где это нужно".

Во вторник стало известно о самоизоляции еще одного министра британского правительства.

болезнь, карантин, коронавирус, пандемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER