За служебную халатность прокуратура завела дело на чиновников, не разогнавших Майдан

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту бездействия должностных лиц столичной милиции и КГГА, «которые не приняли действенных мер для обеспечения правопорядка и разблокировки захваченных административных зданий и транспортных коммуникаций в центре Киева».

Как сообщается на сайте ведомства, уголовное производство открыто по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Отмечается, что, несмотря на неоднократные публичные обращения генпрокурора и прокурора Киева к сотрудникам киевской милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: «блокируется движение транспорта, совершаются беспорядки, нападения на людей, другие тяжкие преступления».

Напомним, 9 июля генеральный прокурор Виталий Ярема не исключил силового варианта освобождения Майдана Незалежности, отметив, что «ряженые в камуфляже» совершают преступления, захватывая админздания и совершая административные правонарушения.

майдан, Прокуратура, Ярема

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER