Больницы Николаева обеспечены экспресс-тестами на коронавирус – использовали только 26 штук

На сегодняшний день медицинские учреждения Николаева обеспечены 1250 тестами на коронавирус из которых было использовано только 26 штук. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

Сообщается, что по состоянию на 5 апреля в городские больницы поступило 1250 тестов, из которых 300 были получены 26 марта в качестве благотворительной помощи; 800 — 30 марта из областной базы спецмедснабжения и 150 — 2 апреля от «Нибулона».

При этом отмечается, что из 1250 быстрых тестов по состоянию на 5 апреля использовано 26 штук — проведено 26 обследований, которые показали отрицательные ответы.

В Николаевском областном лабораторном центре обследовано на COVID-19 методом ПЦР 61 человек – у всех отрицательный результат.

По состоянию на 05 апреля областной лабораторный центр обеспечен расходными материалами для обследования методом ПЦР до 1400 человек. Продолжительность одного обследование до 8 часов.

Ранее сообщалось, что в Украине будут производить ПЦР-тесты для выявления коронавируса в объеме от 2 до 7 тысяч ежедневно.

 

 

коронавирус, Николаев, тесты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER