В одесской «инфекционке» лежат 16 человек с коронавирусом: трое в тяжелом состоянии

По состоянию на утро 6 апреля в Одесской области выявлено 27 случаев коронавируса, из них 16 пациентов находятся на стационаре в одесской инфекционной больнице.

Об этом сообщает Пушкинская.

Большинство заболевших — одесситы: 9 мужчин и 8 женщин. Сейчас 10 из них находятся на стационаре в инфекционной больнице, где также пребывает еще 6 человек из области. 

Три пациента из 16 находятся в тяжелом состоянии. Они, однако, не нуждаются в искусственной вентиляции легких. Еще 3 человека — в удовлетворительном состоянии: сейчас рассматривается вопрос об их выписке. Остальные 10 человек пребывают в состоянии средней тяжести.

Отметим, что в период с 13 марта в инфекционную больницу поступило 279 человек с подозрением на коронавирус, в том числе 90 — с пневмонией. Медики провели 235 быстрых тестов, 24 из которых были положительными. ПЦР-исследование подтвердило диагноз у 27 пациентов. 

У одного пациента, находящегося на самоизоляции, повторно взяли анализы. Тест на коронавирус показал положительный результат.

Отметим, что за последние сутки в Одесской области с подозрением на коронавирус обратилось 11 человек. Их госпитализировали, двое в тяжелом состоянии. 

В Украине зафиксировано уже 1319 случаев заболевания коронавирусной болезни COVID-19, из них 38 летальных случаев, а 28 человек выздоровели.

коронавирус, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER