Сенкевич рассказал, как следят за соблюдением самоизоляции горожанами, вернувшимися из-за границы

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что все горожане, вернувшиеся из-за границы, находятся на учете в областном лабораторном центре.

Об этом он рассказал в прямом эфире в пятницу, 3 апреля.

Так, по словам Сенкевича, за жителями, которые недавно вернулись из-за границы, внимательно следят на предмет самоизоляции. Он рассказал, что почти половина таких жителей успешно прошли программу в полном объеме. Другие – придерживаются карантина. Если случается какая-то непредвиденная ситуация и нарушается режим самоизоляции – проводится разъяснительная работа с привлечением работников полиции.

Ранее Центр сообщал, что с 1 января в Украину из-за границы вернулось более 5,6 миллионов граждан. При этом далеко не всех въехавших украинцев просили подписать согласие на добровольную обсервацию.

карантин, коронавирус, самоизоляция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER