Украинцев, дважды нарушивших условия самоизоляции, будут принудительно отправлять в обсерватор

Кабинет Министров Украины постановил, что обязательной госпитализации в обсерваторы, которые определяются областными и Киевской городской государственными администрациями, подлежат лица, которые не могут соблюдать требования самоизоляции, а также те, кто дважды нарушил условия самоизоляции.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующие изменения в постановление №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2" правительство утвердило 2 апреля.

Кроме того, обязательной обсервации подлежат лица, имевшие контакт с больными или имеющие признаки инфицирования COVID-19 и отказывающиеся от медицинского обследования по направлению лечащего врача. Детей до 12 лет будут госпитализировать вместе с одним из родителей.

Срок обсервации составляет 14 дней.

Напомним, в Министерстве внутренних дел рассказали, что за нарушение правил самоизоляции оштрафовали 130 украинцев, которые вернулись из-за границы.

Как сообщал Центр, в период с 1 января по 26 марта 2020 года на пунктах пропуска было зафиксировано 5,613 миллионов въездов наших граждан на территорию Украины. 

Кабмин, карантин, коронавирус, обсервация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER