В Одессе трамваи и троллейбусы начали возить медиков вне очереди

Со 2 апреля сотрудники медицинских учреждений Одессы получили возможность пользоваться услугами городского электротранспорта вне очереди.

Об этом сообщает Думская.

Каждый медицинский сотрудник при предъявлении справки с места работы либо специального пропуска имеет право на приоритетный проезд – его обязаны впустить в трамвай или троллейбус раньше других пассажиров.

Поскольку не все медики знают о нововведении, на конечных и узловых остановках сотрудники КП “Одесгорэлектротранс” проводят разъяснительную работу и, если на остановке в этот момент находятся медики, приглашают их пройти в салон без очереди.

Ранее Центр сообщал, что в Одессе разработали региональный протокол лечения COVID-19 – без использования экспресс-тестирования.

Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса. А еще есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

 

коронавирус, медицина, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER