Некоторые киевские больницы выписывают неизлечимо больных пациентов домой из-за карантина — «Слідство.Інфо»

Тяжелобольных пациентов выписывают из паллиативных отделений киевских больниц домой из-за карантина — речь идет о людях из группы высокого риска, которые находятся на последнем этапе жизни.

Об этом сообщает «Слідство.Інфо» со ссылкой на собственные источники.

Многие из этих пациентов страдают от сильной боли, нуждаются в регулярных инъекциях морфина, сопровождении врачами и поддержке дыхания.

Кроме того, вопреки приказу Министерства здравоохранения о запрете паллиативным отделениям отказывать в госпитализации таким пациентам, фактически больницы не принимают новых больных, ссылаясь на карантин.

В частности, в Александровской и Киевской городской больнице №18, несмотря на плановую мощность по 10 пациентов и фактическую очередь на госпитализацию, сейчас остались по три пациента в каждом отделении.

Журналисты позвонили в несколько паллиативных отделений столицы, где сообщили, что во время карантина пациентов не берут, а альтернатив помощи не предложили.

Информацию о выписке пациентов из паллиативных отделений «Слідству.Інфо», в частности, подтвердила директор благотворительного фонда «Свои» Леся Литвинова. По ее словам, фонд помогает части тяжелобольных пациентов дома, а с карантином их стало еще больше.

Напомним, правительство Украины с 6 апреля ввело новые ограничения на период карантина, чтобы обезопасить граждан от COVID-19 и спасти как можно больше жизней

больницы, Киев, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER