Мэр Николаева Сенкевич хочет выделить еще почти 21 миллион гривен на борьбу с коронавирусом

Николаевский городской совет планирует провести сессию дистанционно и проголосовать за выделение дополнительно 20,7 миллионов гривен больницам на мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Об этом Александр Сенкевич сказал вчера, 2 апреля, во время брифинга в Николаевской ОГА, передают "НикВести".

Вчера (1 апреля, – прим.) с депутатами горсовета, которых я включил в состав рабочей группы при Николаевском городском совете, мы проработали все мероприятия, которые сегодня (2 апреля, – прим.) отрабатываются в Николаеве с больницами, а также приняли решение относительно закупку дополнительного необходимого оборудования, а именно: лечебного оборудования, средств защиты и дополнительных материалов, таких, как белье и так далее.бюджетная комиссия… будем принимать решение о проведении дистанционно сессии. Недавно принятые изменения в законодательство Украины позволяют проводить такие сессии при условии обеспечения технической возможности. У нас такие технические возможности есть, мы это будем делать, – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Украины в Николаеве 17 марта на медицину дополнительно направили более 45,5 миллионов гривен.

Напомним, Центр проанализировал реальную ситуацию по готовности медучреждений Николаевщины к борьбе с коронавирусом. Четыре медучреждения для лечения коронавируса обеспечены 15-ю аппаратами ИВЛ. У медиков – запас средств защиты, который покрывает 1% от потребности.

 

коронавирус, Николаев, Сенкевич, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER