Аудит больницы в Киеве: из 24 аппаратов ИВЛ только 2 смогут использовать для спасения больных коронавирусом

Аудит Киевской городской клинической больницы №17 показал, что из 24 аппаратов искусственной вентиляции легких только 2 можно использовать для спасения людей, больных коронавирусом.

Об этом заявил советник мэра Киева Максим Бахматов, передает Громадське.

По его словам, в отчете аудита говорится, что хотя и общее количество аппаратов ИВЛ — 24, из них 8 являются нерабочими.

Рабочих 16, из них 10 не соответствуют требованиям и не имеют режимов для лечения пациентов с острым респираторным дистресс синдромом, которым может осложняться COVID-19. Остается 6, 4 из них работают на ургент и не могут быть привлечены для лечения COVID-19. Потому что другие экстренные случаи, к сожалению, не пошли на карантин. И вот мы уже видим как 24 аппарата ИВЛ превратились в 2», — написал Бахматов.

Также он отметил, что на доукомплектование больницы нужно еще более 10 млн гривен ($360 тыс.) (в частности на закупку дополнительных аппаратов ИВЛ и другого медоборудования).

Без этого всего оборудования оказать качественную помощь будет невозможно. Идем дальше. Нерабочая вентиляция. Отсутствует альтернативный источник электроснабжения, то есть, если свет отключат, вся аппаратура отключится (455 тыс. грн). Требует технического обслуживания анализатор крови», — отметил Бахматов.

При этом он добавил, что в больнице уже прокладывают кислородную магистраль за средства Фонда ИТ компании Innovecs.

Ранее Центр сообщал, что николаевская больница не может оперативно закупать необходимые средства защиты из-за бюрократических нюансов.

 

аудит, ивл, Киев, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER