На херсонском курорте милиция «накрыла» подпольный винный цех

Во время проведения отработки в с.Железный Порт (курорт на Черном море в Херсонской области) сотрудники милиции выявили места незаконной торговли подакцизными алкогольными товарами.

Неподалеку от побережья местные жители обустроили ларьки, где продавали самодельное вино и самогон. Во время беседы с работниками милиции продавцы пояснили, что изготавливали спиртное дома, не соблюдая никаких технологий. У людей отсутствовали какие-либо документы на товар. Вино было разлито в канистры, пластиковые бутылки из-под воды, сладких напитков, а напротив бутылок от руки люди написали самые известные марки вина.

Также рядом было расположено устройство для автоматического разлива вина. Всего милиционеры изъяли 508 литров самодельного вина на общую сумму свыше 15 тысяч гривен.

Сейчас вся продукция изъята, ее образцы направлены криминалистам. После выводов экспертизы станет известно, насколько самодельный алкоголь является вредным для здоровья человека, сообщили в УМВД Херсонской области. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER