Главная больница Херсонщины, где должны лечить COVID-19, из-за ЧП осталась без телефонной связи

В Херсоне медицинский стационар, где должны лечить зараженных COVID-19 остался без связи с «внешним миром». Об этом сообщает  Херсон online.

Больных с соответствующим диагнозом будут госпитализировать, прежде всего, в областную инфекционную больницу, где готовы специальные изолированные боксы. Однако их родные и близкие не смогут узнать о состоянии их здоровья, а пациенты, которые лечатся амбулаторно, не получат дистанционной консультации специалиста. Ведь еще с 20 марта в заведении замолчали все до единого стационарные телефоны. Они молчат уже вторую неделю.

– Связался с частной фирмой, обслуживающей сети на этом участке. Услышал объяснение, что похитили кусок кабеля, и теперь его будут восстанавливать. И сколько бы ни обращались, до сих пор не получили четкого ответа, когда именно телефоны снова заработают, – возмущается главный врач инфекционной больницы Владимир Митковский.

В случае, когда больного «коронавирусной» пневмонию нужно везти в стационар, бригаде «скорой помощи» необходимо заранее предупредить об этом приемное отделение инфекционной больницы. Ведь тамошним работникам надо для этого экипироваться в изолирующие костюмы, чтобы самим не подхватить COVID-19 в результате контакта с пациентом. Если звонка не было, переодеваться придется уже тогда, когда пациент уже у входа. А это лишние затраты времени не только для врачей, но и для бригады «скорой», которую уже ждут для обслуживания другого неотложного вызова. И чем больше таких вызовов, тем чувствительнее будет сказываться отсутствие стационарной связи.

Напомним, МОЗ обновило алгоритм стационарного лечения COVID-19.
 

больница, инфекционная больница

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER