В Николаев зашло китайское судно, на котором от коронавируса умер капитан

Китайский балкер FENG DE HAI, на борту которого несколько дней назад от коронавирусной инфекции умер капитан, зашло в Николаев на НГЗ сегодня утром, 1 апреля.

Об этом сообщает СВІДОК.info.

Капитан судна скончался от коронавируса 26 или 27 марта во время ожидания балкером в Мраморном море разрешения на проход проливом Бософор в направлении Черного моря, о чем сообщили турецкие СМИ. Его тело было передано на сушу в Турции.

После обследования судна медицинской бригадой на рейде Стамбула судну дали добро на продолжение маршрута. Балкер отправился в украинский порт 28 марта и 30 марта стал на якорь примерно на траверзе Коблево.

Эксперты отмечали, что паниковать в данном случае не стоит, так как морские службы хорошо осведомлены с действиями в таких ситуациях. Так, команду оставляют на судне в карантине, а контакты с лоцманами и работниками портов ограничивают и всех одевают как нужно.

Подтвердил то, что команда будет на карантине и мэр Николаева Александр Сенкевич во время одного из прямых эфиров. Он заявил, что никто на корабле не покинет его и не выйдет на сушу.

Напомним, Центр публиковал памятку, кому следует звонить и к кому обращаться при симптомах коронавируса.

Также есть пошаговая инструкция для взрослых и детей, как защитить себя от заражения. А в Минздраве объяснили, кому обязаны проводить тест на COVID-19. 

коронавирус, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER