Суд восстановил руководителя херсонского Госгеокадастра, уволенного из-за анонимки

Андрей Еланский добился отмены приказа об увольнении и восстановления в должности начальника Межрегионального управления в г. Херсоне и Автономной Республике Крым Главного управления Госгеокадастра в Херсонской области. Соответствующее решение принял окружной административный суд. Кроме этого, ему полагается выплата среднего заработка за период вынужденного прогула в размере более 30 тысяч гривен. Об этом сообщает "Новый день".

Истец был отправлен в отставку в ноябре прошлого года с формулировкой: «за совершение дисциплинарного проступка, который предусматривает увольнение в связи с превышением служебных полномочий, не содержащих состава преступления или административного правонарушения». К такому выводу пришли члены дисциплинарной комиссии, собранной на основании анонимного обращения в ведомство по поводу якобы коррупционных действий со стороны Андрея Еланского.

Однако во время рассмотрения дела судья Ольга Кисилева сочла обращение не подлежащим рассмотрению на основании закона о предотвращении коррупции, так как оно не содержит никаких фактических обстоятельств или фактов нарушений. Таким образом суд пришел к выводу, что ответчик, принимая решение об увольнении подчиненного, действовал необоснованно.

Напомним, в Украине отстранили всех руководителей Госгеокадастра для проведения проверки.

восстановление, госгеокадастр, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER