На Херсонщине полицейские разоблачили мужчину, снявшего деньги с чужой банковской карточки

Полицейские разоблачили новокаховчанина, снявшего деньги с чужой банковской карточки. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Новокаховский отдел полиции обратился житель города. Он сообщил, что потерял свою сумку, в которой находились документы и новая банковская карточка с пин-кодом в конверте. В тот же день заявителю поступило сообщение о снятии с карты 5000 гривен. Всего же у пострадавшего на счету было 40000 гривен.

Полицейские за полчаса установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленник пояснил, что нашел на скамейке сумку, внутри которой была банковская карточка со всеми реквизитами, чем он и воспользовался.

Правоохранители изъяли имущество и деньги, которые вернули потерпевшему. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение» УК Украины.

Напомним, в Херсоне задержали группу воров, ограбивших 15 квартир под видом сотрудников интернет-провайдера.

 

кража, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER