В ДТП погиб основатель банка “Аваль”

На трассе Киев-Чоп в ДТП погиб бизнесмен Федор Шпиг, который ранее владел банком "Аваль". Авария произошла 31 марта около 14:15 на территории Житомирской области, на 215 км автодороги Киев-Чоп, сообщает УНН.

Бизнесмен находился за рулем автомобиля Mercedes Benz GLS-350, который внезапно потерял управление, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель погиб. Обстоятельства и причины аварии устанавливаются правоохранителями.

По предварительным данным, в салоне авто находились также два пассажира (мать и тетя бизнесмена). Одна из них погибла на месте.

Известно, что Федору Шпигу было 64 года. Он занимал 56 место в списке самых богатых людей Украины в 2018 году по версии журнала Focus. В начале 90-х годов вместе с партнерами основал банк "Аваль", который в 2005 году был продан австрийской группе Raiffeisen International. Деньги бизнесмен вложил в собственный бизнес, основав группу "Молочный альянс".

Вместе с другими экс-владельцами банка "Аваль" Шпиг выступил соинвестором ТРЦ River Mall общей площадью 140 тыс. кв. м на Днепровской Набережной в Киеве, открытие которого состоялось в 2019 году. Также бизнесмену принадлежит развлекательный центр "Блокбастер".

"Молочный альянс" создан в июне 2006 года, производят молочную продукцию под ТМ "Пирятин", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Хопсы" и др.

27 марта исполнилось 25 лет с момента создания "Аваля".

Напомним, В Херсонской области передали в суд обвинительный акт по резонансному смертельному ДТП в Новой Каховке.

гибель, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER