На Донбассе один военный погиб от пули снайпера, за день – трое раненых

Один украинский военнослужащий погиб в результате вражеского обстрела на Донбассе в понедельник, 30 марта, еще трое в течение дня получили ранения.

Об этом сообщает штаб Операции Объединенных сил в Facebook.

"30 марта Украина потеряла еще одного мужественного защитника. На одной из позиций, что в Донецкой области, от вражеского снайперского огня погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Командование объединенных сил выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего и подчеркивает, что преступные действия оккупантов не останутся безнаказанными", – говорится в сообщении.

Пресс-секретарь ООС Павел Ковальчук сообщил, что также несколько бойцов получили ранения.

"К сожалению, у нас сегодня один погибший и трое раненых. Это все разные эпизоды. По состоянию на обед у нас было двое раненых. Сейчас, к сожалению, имеем еще одного раненого и одного погибшего бойца", – сказал Павел Ковальчук.

Третий раненый за день получил осколочное ранение в результате вражеского обстрела. Его доставили в военно-медицинское учреждение и оказали медпомощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки на Донбассе вооруженные формирования РФ 13 раз обстреляли позиции украинских военных.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER