Минздрав создает мобильные бригады для проверки подозрений на коронавирус

Минздрав создает мобильные бригады для проверки подозрений на коронавирус на дому.

Об этом сообщил главный санврач Виктор Ляшко на брифинге.

Я дал поручение создать всем при районных больницах мобильные бригады, которые будут состоять из водителя и медицинских работников», — сказал он.

Ляшко рассказал, что мобильные бригады будут приезжать по вызову семейного врача для забора образцов у людей с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В первую очередь при появлении симптомов коронавируса алгоритм такой: вы должны набрать своего семейного врача или медицинского работника, с которым вы контактируете, чтобы определить дальнейшую тактику. Если будет необходимо тестирование, семейный врач расскажет, как работает алгоритм и как мобильная бригада приедет и заберет образцы, а также даст советы по дальнейшему лечению», — уточнил санврач.

Он отметил, что это снизить мобильность людей с подозрением на коронавирусную инфекцию и количество посещений семейного врача в медучреждении.

Ляшко также подчеркнул, что скорая будет выезжать за пациентов в случае ургентного состояния.

Госпитализация будет происходить только для тяжелых случаев и случаев средней тяжести, чтобы оказывать медицинскую помощь круглосуточно под надзором врача в оборудованной больнице, где обеспечено проведение реанимационных мер», — резюмировал санврач.

По состоянию на утро пятницы, 27 марта, в Украине подтверждены 218 случаев заболевания коронавирусом, пять из них летальные. Четыре человека выздоровели.

Из-за распространения коронавируса на всей территории Украины ввели режим чрезвычайной ситуации на 30 дней, до 24 апреля. На это же время в стране продлили карантин.
Власти закрыли границы для иностранных туристов, приостановили работу школ, университетов, торговых центров, отменили культурные и спортивные мероприятия.

В ряде городов закрыли все места массового посещения, кроме магазинов, аптек и АЗС.

Украинцев призвали оставаться дома.

коронавирус, Минздрав, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER