В Египте из-за коронавируса начали дезинфекцию пирамид и музеев

Вчера, 25 марта, министерство туризма Египта в рамках противодействия распространению нового коронавируса начало дезинфекцию музеев и археологических объектов на территории страны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба учреждения, передает УНН.

Министерство туризма и древностей объявило о начале процедуры стерилизации и дезинфекции музеев и археологических памятников на Северном Синае, в дельте Нила и Нижнем Египте, а также завершило работу на других участках в Верхнем Египте и Большом Каире в рамках государственной политики по защите и предотвращению последствий коронавируса (СOVID-19)", – говорится в сообщении.

Так, дезинфекцию провели в соответствии с международными нормами, а используемые жидкости были заранее утверждены Министерством здравоохранения страны.

Сообщается, что была продезинфицирована вся археологическая зона в районе пирамид в Гизах, а также ближайшие подъездные дороги, кассы, туалеты и места отдыха туристов.

Каирский египетский музей закрыт с понедельника до 31 марта, и сразу после закрытия там начали проводить дезинфекцию.

Ранее сообщалось, что в Николаеве дороги начнут обрабатывать дезсредствами, а в Херсоне проводится дезинфекция подвижного состава "Херсонэлектротранса".

дезинфекция, Египет, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER