В одесском горсовете рассказали о состоянии больных COVID-19

Состояние всех четырех жителей Одесской области, у которых выявили новую коронавирусную инфекцию COVID-19, удовлетворительное.

Об этом рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению гордепартамента здравоохранения Алла Калеева, передает Думская.

Один из зараженных поступил в инфекционную больницу 17 марта с подозрением на ОРВИ, однако уже на следующий день его отпустили на самоизоляцию.

25 марта он повторно поступил в инфекционную больницу с признаками пневмонии и сейчас в состоянии средней тяжести находится под контролем медиков», — отметила она.

Также в списке заболевших значится семейная пара, прибывшая из Италии – жена поступила в больницу 18 марта, а муж убыл домой с признаками ОРВИ. Впоследствии у него диагностировали пневмонию, но сейчас оба супруга находятся дома. Им уже стало лучше.

В горздраве уверяют, что со всеми пациентами, у которых подозревают коронавирус, даже теми, кто самоизолировался дома, общаются семейные врачи — либо по телефону, либо через дверь. Правда, проконтролировать, соблюдают ли они режим самоизоляции, невозможно.  

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине уже 156 случаев заражения коронавирусом.

карантин, коронавирус, Одесса, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER