В Херсоне отменили льготы на проезд в общественном транспорте

На внеочередном заседании исполкома Херсонского горсовета, которое началось сегодня в 13:00, принято решение отменить льготы на проезд в городском траснпорте. Об этом было объявлено в прямой трасляции заседания, сообщает сайт "Херсонцы". 

 

На повестку дня заседания был вынесен единственный вопрос "О предотвращении распространения коронавируса COVID- 19 в городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус)". Депутаты быстро приняли утверждающее решение. 

 

В Украине уже многие города поступила аналогиччным образом. Льготы на проезд полностью или частично отменили Львов, Хмельницкий, Винница, Полтава и Запорожье. Отмена льготных перевозок, с одной стороны, призвана обезопасить от коронавируса людей преклонного возраста, которые преимущественно пользуются льготами. С другой стороны, избавившись от пенсионеров на транспорте в городах надеются разгрузить остановки, чтобы дать возможность нормально добираться до работы и с нее тем, кто не имеет возможности работать дистанционно.

Напомним, что в Николаеве уже отменили льготные проезды в общественном транспорте для пенсионеров в час-пик.

льготы, общественный транспорт, отмена, проезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER