Нарушение карантина: 8 уголовных производств, более 900 админпротоколов

С начала карантина на территории Украины по фактам нарушений санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений начато 8 уголовных производств.

Об этом сообщила Нацполиция Украины в Facebook.

Кроме того за нарушение режима карантина составлено 923 административных протокола.

Из них 539 – на работников предприятий, учреждений, организаций и других лиц, 161 – на руководителей торговых учреждений питания, 134 – на водителей транспортных средств, 67 – на руководителей предприятий и учреждений.

"21 марта к мерам по предотвращению распространения коронавируса и усилению публичной безопасности и порядка на территории государства привлекается более 17 тыс. правоохранителей, в т.ч. полицейских, военнослужащих Нацгвардии и спасателей", – отметили в полиции.

Ранее Центр сообщал, кому следует звонить и к кому обращаться в случае обнаружения первых симптомов, похожих на симптомы коронавируса.

По состоянию на 23:00 в пятницу, 20 марта, в Украине зафиксирован 41 случай заражения COVID-19. 

В пятницу, 20 марта, Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Черновицкой, Житомирской областях и городе Киеве. 

Также министр внутренних дел Украины Арсений Аваков заявил о том, что в Украине нужно ввести жесткий карантин, при котором останутся работать только критически необходимые предприятия.

 

карантин, коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER