Минздрав договорился с Uber, чтобы тот бесплатно возил врачей на работу

Министерство здравоохранения Украины и органы местного самоуправления договорились со службой такси Uber, чтобы она бесплатно подвозила медицинских работников, которые борются с коронавирусом, в больницы.

Об этом сообщает hromadske со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В общем удалось договориться о 10 тыс. бесплатных поездок. Эта опция будет доступна в городах, где работает сервис Uber: Киев, Одесса, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница.

«Минздрав Украины благодарен Uber за проявленную социальную ответственность и призывает другие транспортные сервисы присоединиться к инициативе и помочь добраться на работу тем, кто спасает человеческие жизни», — сообщили в ведомстве.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что службы такси Bolt и Uber согласились возить медработников до работы бесплатно.

Напомним, с 12 марта по всей Украине начался карантин в связи с распространением в мире коронавируса. Так, все учебные заведения, включая частные, закрыли на три недели, до 3 апреля.

С 16 марта Украина на две недели закрыла границу для иностранных граждан, чтобы ограничить распространение коронавируса.

Также правительство решило до 3 апреля отменить авиа, железнодорожное и автобусное сообщение между городами и областями Украины, а также остановить работу метрополитенов. Движение собственных автомобилей не ограничивается.

 

врачи, коронавирус, Минздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER