Зеленский уволил главу Тернопольской ОГА

Президент Владимир Зеленский уволил Игоря Сопеля с должности главы Тернопольской областной государственной администрации.

Соответствующий указ №92 / 2020 опубликован на сайте главы государства.

Такое решение было принято в связи с тем, что Игорь Сопель не справился с коммуникацией в ситуации с эвакуацией украинцев из китайского Уханя.

Уволить Сопеля Игоря Михайловича с должности главы Тернопольской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению, – говорится в указе.

Игорь Сопель был назначен на должность главы Тернопольской областной государственной администрации 1 ноября 2019 года. Зеленский представил Сопеля во время рабочего визита в Тернопольскую область. Как известно, Игорь Сопель баллотировался на 166-м округе на внеочередных выборах в Верховную раду 2019 от партии "Слуга народа", но проиграл. Он также занимался предпринимательской деятельностью. Предыдущий тернопольский глава ОГА Степан Барна был уволен президентом Украины Владимиром Зеленским еще в июне.

Указа о назначении нового главы Тернопольской ОГА на сайте президента еще нет.

Ранее Владимир Зеленский уволил Алексея Чернышова с должности главы Киевской областной государственной администрации.

 

глава, Тернополь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER