На востоке Украины в течение суток погибли 5 украинских военных, и 20 – получили ранения

По словам Лысенко, ситуация на украинско-российской границе остается напряженной.

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 5 украинских военнослужащих, еще 20 получили ранения.

"За последние сутки у нас 5 погибших и 20 раненых наших бойцов", – сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, за сутки боевики совершили 17 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВСУ в районах Луганска, Артемовска, Рубежного, Сухой Балки, Таранов, Днепровки, Александро-Калиново, Червонопартизанска и Александровска. Читайте также: Террористы и сотрудники ФСБ начали переходить на сторону Украины – СНБО Лысенко также отметил, что обстановка на украинско-российской границе остаётся напряженной.

"На протяжении суток террористами проводились многочисленные обстрелы позиций сил Государственной пограничной службы и АТО", – отметил он. По словам Лысенко, 18 июля на протяжении суток пункт пропуска Мариновка (Донецкая область) трижды был обстрелян.

"Также вчера вечером около 19.30 и в ночное время российские наемники дважды обстреляли в Луганской области пункт пропуска Червонопартизанск. Огнём в ответ украинские военные вынудили боевиков отступить", – резюмировал он. Как сообщалось ранее, террористы в Луганске за сутки убили 16 мирных жителей, 66 ранены.

АТО, погибшие, Раненые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER